Ваня берладин

Урок трагедии Вани Берладина: люди стали активно сообщать о детях без присмотра 4 11.09.2020

После смерти Вани Берладина, в обществе звучали громкие призывы не оставлять детей одних на улице или в транспорте, не спросив, куда они направляются. Муниципальная полиция Риги называет это эффектом Ивана Берладина, пишет lsm.lv.

Предъявлено обвинение по делу о смерти пятилетнего Ивана Берладина 7 04.06.2020

Прокуратура Курземского судебного округа предъявила обвинение по делу погибшего в Лиепае в 2017 году от переохлаждения пятилетнего мальчика Ивана Берладина, однако полиция продолжает расследовать еще одно дело об этой трагедии.

За бездействие - труд. Суд оценил вину экс-полицейского в гибели Вани Берладина 7 15.05.2018

Бывшую сотрудницу управления Госполиции Курземского региона, которую обвинили в бездействии во время поисков погибшего Ивана Берладин, наказали принудительными работами, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука. Об этом пишет NRA.

По делу Вани Берладина предъявлено обвинение 22.03.2018

Прокуратура Курземского судебного округа предъявила обвинение теперь уже бывшему должностному лицу Курземского регионального управления государственной полиции за бездействие в связи с поисками пятилетнего Ивана Берладина в Гробинском крае в июле прошлого года, пишет rus.liepajniekiem.lv.

Закончено расследование в отношении семьи погибшего Вани Берладина 1 30.01.2018

Лиепайский суд закончил рассмотрение дела, в ходе которого рассматривалась ответственность родителей погибшего минувшим летом 5-летнего мальчика Ивана Барладина, пишет Kasjauns.

Эксперимент в Лиепае: трагедия Вани Берладина может повториться (видео) 2 30.12.2017

Спустя полгода после трагедии в Лиепае, где пропал и позже был найден мертвым 5-летний Ваня Берладин, в Лиепае по-прежнему на одиноких детей в транспорте люди не обращают внимания.

«Я не верю, что погиб мой Ваня»: Что показала экспертиза ДНК 3 23.11.2017

Экспертиза ДНК подтвердила — ребенок, найденный в Дубеньском лесу 11 июля и похороненный на лиепайском кладбище действительно Ваня Берладин.

Дело Вани Берладина: полиция провела новый ДНК-тест 23.10.2017

Полиция подтвердила, что по заявлению матери Вани Берладина был проведен ДНК-тест, который показал, что погибший мальчик действительно ее сын.

После гибели Вани Берладина люди стали внимательнее к беспризорникам 09.09.2017

После того как в июле пропал, а позже был найден мертвым пятилетний Иван Берладин, люди более активно стали сообщать в полицию о детях, которые находятся на улице без присмотра, сообщила представитель управления Госполиции по Курземскому региону Мадара Шершнева. Об этом пишет издание La.lv.

Самоуправление: семье трагически погибшего 5-летнего Вани Берладина оказывают социальную помощь 2 13.08.2017

Лиепайская дума опровергает нападки активистов в социальных сетях и обвинения в бездействии.

Не перечисляйте деньги «семье Вани», семья ничего не просила 2 28.07.2017

На странице Михаила Атаманского в Фейсбуке (напомним, это лиейпайчанин, который провел независимое расследование последних дней жизни Вани Берладина) появился вот такой вот пост:

В Латвии создано общество памяти имени заблудившегося в лесу мальчика 3 27.07.2017

На этой неделе создано общество "Памяти Ивана Берладина", юридический адрес которого зарегистрирован в Юрмале. Учредителем общества является предприниматель Татьяна Прикня.

«В лесу в последнюю ночь он аккуратно поставил сандалики рядом»: лиепайчанин прошёл по маршруту Вани. Выводы шокируют 19 19.07.2017

Вся страна до сих пор не может отойти от ужасной трагедии, которая случилась в Лиепае с мальчиком Ваней Берладином.

Сиротский суд: семью погибшего Вани Берладина нельзя назвать неблагополучной 2 19.07.2017

Нет причин полагать, что семья погибшего в Лиепае 5-летнего Ивана Берладина является неблагополучной, передает LTV7, ссылаясь на слова представителя сиротского суда.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 14.07.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен ювенальной юстиции. Изъятие детей из семьи всегда было болезненным делом, однако случай с трагической смертью маленького лиепайчанина Вани Берладина вновь сделал актуальным эту тему.